現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→静岡

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:10発→23:22着1時間12分(乗車1時間12分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,830円(乗車券3,350円 特別料金2,480円)
  • 180.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま705号・静岡行
  • 14番線発
  • 7駅
    • 22:18
      品川
    • 22:30
      新横浜
    • 22:45
      小田原
    • 22:54
      熱海
    • 23:01
      三島
    • 23:11
      新富士(静岡県)

自由席:2,480円

現金:3,350円

ルート2
  • [楽]
  • 22:00発→22:55着55分(乗車55分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,830円(乗車券3,350円 特別料金2,480円)
  • 180.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり539号・名古屋行
  • 15番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 22:07
      品川
    • 22:18
      新横浜

自由席:2,480円

現金:3,350円

ルート3
  • [楽]
  • 21:43発→23:00着1時間17分(乗車1時間17分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,830円(乗車券3,350円 特別料金2,480円)
  • 180.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま703号・浜松行
  • 14番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 21:51
      品川
    • 22:03
      新横浜
    • 22:21
      小田原
    • 22:30
      熱海
    • 22:40
      三島
    • 22:50
      新富士(静岡県)

自由席:2,480円

現金:3,350円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時指定
運賃種別
定期区間
交通手段
表示順序
席指定
歩く速度

新幹線、飛行機の利用、歩く速度の設定

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年4月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年3月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年2月1日~平成29年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 春休み テーマパーク行く前に混雑情報をチェック
  • 国内線の航空券も、検索、予約