現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→新潟

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:08発→08:13着2時間5分(乗車2時間5分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,050円(乗車券5,620円 特別料金4,430円)
  • 333.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線とき301号・新潟行
  • 22番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 06:14
      上野
    • 06:34
      大宮(埼玉県)
    • 06:59
      高崎
    • 07:25
      越後湯沢
    • 07:37
      浦佐
    • 07:50
      長岡
    • 08:00
      燕三条

自由席:4,430円

現金:5,620円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:00発→09:01着2時間1分(乗車2時間1分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,050円(乗車券5,620円 特別料金4,430円)
  • 333.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき303号・新潟行
  • 20番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 07:06
      上野
    • 07:26
      大宮(埼玉県)
    • 08:11
      越後湯沢
    • 08:24
      浦佐
    • 08:37
      長岡
    • 08:48
      燕三条

自由席:4,430円

現金:5,620円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:48発→09:59着2時間11分(乗車2時間11分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,050円(乗車券5,620円 特別料金4,430円)
  • 333.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき305号・新潟行
  • 21番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 07:54
      上野
    • 08:14
      大宮(埼玉県)
    • 08:39
      高崎
    • 08:55
      上毛高原
    • 09:09
      越後湯沢
    • 09:21
      浦佐
    • 09:35
      長岡
    • 09:46
      燕三条

自由席:4,430円

現金:5,620円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時指定
運賃種別
定期区間
交通手段
表示順序
席指定
歩く速度

新幹線、飛行機の利用、歩く速度の設定

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年4月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年3月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年2月1日~平成29年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 春休み テーマパーク行く前に混雑情報をチェック
  • 国内線の航空券も、検索、予約