現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→広島

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:50発→23:53着4時間3分(乗車4時間3分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,040円(乗車券11,660円 特別料金6,380円)
  • 894.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・広島行
  • 16番線発 / 12番線
  • 9駅
    • 19:57
      品川
    • 20:09
      新横浜
    • 21:33
      名古屋
    • 22:10
      京都
    • 22:26
      新大阪
    • 22:39
      新神戸
    • 23:13
      岡山
    • 23:30
      福山

自由席:6,380円

現金:11,660円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 19:30発→23:32着4時間2分(乗車4時間2分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,040円(乗車券11,660円 特別料金6,380円)
  • 894.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ127号・広島行
  • 16番線発 / 12番線
  • 9駅
    • 19:37
      品川
    • 19:49
      新横浜
    • 21:13
      名古屋
    • 21:50
      京都
    • 22:05
      新大阪
    • 22:19
      新神戸
    • 22:35
      姫路
    • 22:55
      岡山

自由席:6,380円

現金:11,660円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 19:10発→23:11着4時間1分(乗車4時間1分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:18,040円(乗車券11,660円 特別料金6,380円)
  • 894.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ125号・広島行
  • 16番線発 / 12番線
  • 10駅
    • 19:17
      品川
    • 19:29
      新横浜
    • 20:50
      名古屋
    • 21:27
      京都
    • 21:42
      新大阪
    • 21:55
      新神戸
    • 22:11
      姫路
    • 22:32
      岡山
    • 22:48
      福山

自由席:6,380円

現金:11,660円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時指定
運賃種別
定期区間
交通手段
表示順序
席指定
歩く速度

新幹線、飛行機の利用、歩く速度の設定

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年4月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年3月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年2月1日~平成29年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」「航空券+宿泊」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、ANAは出発前日の16:59までを指定、JALは本日から翌日以降を指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 春休み テーマパーク行く前に混雑情報をチェック
  • 国内線の航空券も、検索、予約