現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→名古屋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 04:55発→07:24着2時間29分(乗車2時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,360円(乗車券6,260円 特別料金4,100円)
  • 370.3km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 04:56
      有楽町
    • 04:58
      新橋
    • 05:01
      浜松町
    • 05:03
      田町(東京都)
    • 05:06
      品川
    • 05:09
      大井町
    • 05:11
      大森(東京都)
    • 05:15
      蒲田
    • 05:19
      川崎
    • 05:23
      鶴見
    • 05:27
      新子安
  • 05:30着
  • 05:37発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 05:40
      大口
    • 05:43
      菊名
  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり493号・広島行
  • 3駅
    • 06:15
      小田原
    • 06:41
      静岡

自由席:4,100円

現金:6,260円

ルート2
  • [安]
  • 05:35発→07:28着1時間53分(乗車1時間40分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:10,360円(乗車券6,260円 特別料金4,100円)
  • 366km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 05:37
      有楽町
    • 05:39
      新橋
    • 05:41
      浜松町
    • 05:43
      田町(東京都)
  • 05:47着
  • 06:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ99号・博多行
  • 23・24番線発 / 17番線
  • 2駅
    • 06:11
      新横浜

自由席:4,100円

現金:6,260円

ルート3
  • [安]
  • 05:28発→07:28着2時間0分(乗車1時間38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:10,360円(乗車券6,260円 特別料金4,100円)
  • 366km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 05:29
      有楽町
    • 05:31
      新橋
    • 05:33
      浜松町
    • 05:36
      田町(東京都)
  • 05:38着
  • 06:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ99号・博多行
  • 23・24番線発 / 17番線
  • 2駅
    • 06:11
      新横浜

自由席:4,100円

現金:6,260円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時指定
運賃種別
定期区間
交通手段
表示順序
席指定
歩く速度

新幹線、飛行機の利用、歩く速度の設定

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年4月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年3月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年2月1日~平成29年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 春休み テーマパーク行く前に混雑情報をチェック
  • 国内線の航空券も、検索、予約