現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→名古屋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:00発→23:49着1時間49分(乗車1時間49分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,360円(乗車券6,260円 特別料金4,100円)
  • 366km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり539号・名古屋行
  • 15番線発 / 17番線
  • 6駅
    • 22:07
      品川
    • 22:18
      新横浜
    • 22:56
      静岡
    • 23:17
      浜松
    • 23:29
      豊橋

自由席:4,100円

現金:6,260円

ルート2
  • [楽]
  • 22:38発→05:39着7時間1分(乗車6時間40分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,700円
  • 504.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラーエクスプレス・名古屋駅前行
  • 八重洲口・鍛冶橋駐車場のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者サイトで確認下さい

現金:6,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 23:08発→05:56着6時間48分(乗車6時間26分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:6,870円
    • 353.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ドリームなごや号・岐阜駅前行
    • 八重洲南口1〜3・5のりば
    • 2駅
      • 05:20
        名古屋IC(高速・連絡バス)

    現金:6,600円

    • 05:27着
    • 05:29発

    [train]

    星ケ丘(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:31着
    • 05:37発

    [train]

    星ケ丘(愛知県)
    • [line]
      [train]名古屋市営東山線・高畑行
    • 2番線発 / 2番線
    • 10駅
      • 05:39
        東山公園(愛知県)
      • 05:41
        本山(愛知県)
      • 05:42
        覚王山
      • 05:44
        池下
      • 05:46
        今池(愛知県)
      • 05:47
        千種
      • 05:49
        新栄町(愛知県)
      • 05:51
        栄(愛知県)
      • 05:52
        伏見(愛知県)

    270円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時指定
    運賃種別
    定期区間
    交通手段
    表示順序
    席指定
    歩く速度

    新幹線、飛行機の利用、歩く速度の設定

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成29年3月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成29年2月17日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年1月1日~平成29年3月25日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 春休み テーマパーク行く前に混雑情報をチェック
    • 国内線の航空券も、検索、予約