現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→仙台

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:04発→08:00着1時間56分(乗車1時間56分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,370円(乗車券5,940円 特別料金4,430円)
  • 351.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ41号・盛岡行
  • 23番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 06:10
      上野
    • 06:30
      大宮(埼玉県)
    • 06:54
      宇都宮
    • 07:25
      郡山(福島県)
    • 07:40
      福島(福島県)

自由席:4,430円

現金:5,940円

ルート2
  • [楽]
  • 06:32発→08:04着1時間32分(乗車1時間32分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:11,400円(乗車券5,940円 特別料金5,460円)
  • 351.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • 21番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 06:38
      上野
    • 06:58
      大宮(埼玉県)

指定席:5,460円

現金:5,940円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:20発→08:41着2時間21分(乗車2時間21分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,370円(乗車券5,940円 特別料金4,430円)
  • 351.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ201号・仙台行
  • 23番線発 / 11番線
  • 10駅
    • 06:26
      上野
    • 06:46
      大宮(埼玉県)
    • 07:03
      小山
    • 07:19
      宇都宮
    • 07:33
      那須塩原
    • 07:44
      新白河
    • 07:57
      郡山(福島県)
    • 08:15
      福島(福島県)
    • 08:27
      白石蔵王

自由席:4,430円

現金:5,940円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時指定
運賃種別
定期区間
交通手段
表示順序
席指定
歩く速度

新幹線、飛行機の利用、歩く速度の設定

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年4月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年3月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年2月1日~平成29年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 春休み テーマパーク行く前に混雑情報をチェック
  • 国内線の航空券も、検索、予約