現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

東京→仙台

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:16発→08:57着1時間41分(乗車1時間41分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,890円(乗車券5,940円 特別料金4,950円)
  • 351.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて111号・盛岡行
  • 20番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 07:22
      上野
    • 07:42
      大宮(埼玉県)

指定席:4,950円

現金:5,940円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:40発→09:02着2時間22分(乗車2時間22分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,370円(乗車券5,940円 特別料金4,430円)
  • 351.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ203号・仙台行
  • 22番線発 / 12番線
  • 9駅
    • 06:46
      上野
    • 07:06
      大宮(埼玉県)
    • 07:23
      小山
    • 07:37
      宇都宮
    • 07:54
      那須塩原
    • 08:08
      新白河
    • 08:22
      郡山(福島県)
    • 08:41
      福島(福島県)

自由席:4,430円

現金:5,940円

ルート3
  • [楽]
  • 07:36発→09:10着1時間34分(乗車1時間34分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:11,200円(乗車券5,940円 特別料金5,260円)
  • 351.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ3号・新青森行
  • 20番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 07:42
      上野
    • 08:02
      大宮(埼玉県)

指定席:5,260円

現金:5,940円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時指定
運賃種別
定期区間
交通手段
表示順序
席指定
歩く速度

新幹線、飛行機の利用、歩く速度の設定

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年1月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年1月10日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成28年12月1日~平成29年3月25日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 初詣スポット 最寄駅混雑データ
  • 国内線の航空券も、検索、予約