現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新大阪→博多

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新大阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:26発→23:55着2時間29分(乗車2時間29分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:14,480円(乗車券9,610円 特別料金4,870円)
  • 622.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 21番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 21:39
      新神戸
    • 22:12
      岡山
    • 22:49
      広島
    • 23:11
      徳山
    • 23:40
      小倉(福岡県)

自由席:4,870円

現金:9,610円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 20:42発→23:10着2時間28分(乗車2時間28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:14,480円(乗車券9,610円 特別料金4,870円)
  • 622.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • 21番線発 / 16番線
  • 6駅
    • 20:56
      新神戸
    • 21:29
      岡山
    • 22:05
      広島
    • 22:35
      新山口
    • 22:55
      小倉(福岡県)

自由席:4,870円

現金:9,610円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 20:38発→23:52着3時間14分(乗車3時間14分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:14,480円(乗車券9,610円 特別料金4,870円)
  • 622.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり443号・博多行
  • 20番線発 / 13番線
  • 13駅
    • 20:52
      新神戸
    • 21:04
      西明石
    • 21:15
      姫路
    • 21:37
      岡山
    • 21:54
      福山
    • 22:09
      三原
    • 22:21
      東広島
    • 22:32
      広島
    • 22:57
      徳山
    • 23:11
      新山口
    • 23:26
      新下関
    • 23:35
      小倉(福岡県)

自由席:4,870円

現金:9,610円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時指定
運賃種別
定期区間
交通手段
表示順序
席指定
歩く速度

新幹線、飛行機の利用、歩く速度の設定

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年4月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年3月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年2月1日~平成29年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 春休み テーマパーク行く前に混雑情報をチェック
  • 国内線の航空券も、検索、予約