現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新千歳空港(札幌)→札幌

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:44発→23:32着48分(乗車39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,070円
  • 46.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:51着
  • 22:53発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート227号・札幌行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 22:57
      南千歳
    • 23:00
      千歳(北海道)
    • 23:06
      恵庭
    • 23:13
      北広島
    • 23:21
      新札幌
    • 23:26
      白石(函館本線)

1,070円

ルート2
    • 22:43発→00:12着1時間29分(乗車1時間4分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,280円
    • 43.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・エアポートライナー・札幌駅前行
    • 22のりば

    現金:1,030円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:45着
    • 23:49発

    [train]

    福住
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 7駅
      • 23:51
        月寒中央
      • 23:54
        美園
      • 23:55
        豊平公園
      • 23:57
        学園前(北海道)
      • 23:59
        豊水すすきの
      • 00:01
        大通

    250円

    • 00:03着
    • 00:07発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 22:43発→00:15着1時間32分(乗車1時間20分)
    • 乗換:0回
    • [priic]IC優先:1,030円
    • 44km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・エアポートライナー・札幌駅前行
    • 22のりば / 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前おりば
    • 4駅
      • 23:40
        地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)
      • 23:50
        月寒中央駅前(高速・連絡バス)
      • 00:00
        すすきの駅(高速・連絡バス)

    現金:1,030円

    • 00:10着
    • 00:12発

    [train]

    札幌駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時指定
    運賃種別
    定期区間
    交通手段
    表示順序
    席指定
    歩く速度

    新幹線、飛行機の利用、歩く速度の設定

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成29年4月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成29年3月15日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年2月1日~平成29年5月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 春休み テーマパーク行く前に混雑情報をチェック
    • 国内線の航空券も、検索、予約