現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新千歳空港(札幌)→札幌

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:47発→07:47着1時間0分(乗車51分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,070円
  • 46.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR千歳線・手稲行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 07:00
      南千歳
    • 07:03
      千歳(北海道)
    • 07:07
      長都
    • 07:10
      恵庭
    • 07:13
      恵み野
    • 07:16
      島松
    • 07:21
      北広島
    • 07:28
      上野幌
    • 07:32
      新札幌
    • 07:35
      平和
    • 07:39
      白石(函館本線)
    • 07:44
      苗穂

1,070円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:55発→07:59着1時間4分(乗車55分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,070円
  • 46.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 07:09
      南千歳
    • 07:12
      千歳(北海道)
    • 07:16
      長都
    • 07:19
      サッポロビール庭園
    • 07:21
      恵庭
    • 07:24
      恵み野
    • 07:27
      島松
    • 07:32
      北広島
    • 07:38
      上野幌
    • 07:42
      新札幌
    • 07:46
      平和
    • 07:51
      白石(函館本線)
    • 07:56
      苗穂

1,070円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:14発→08:18着1時間4分(乗車55分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,070円
  • 46.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:23発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR千歳線・手稲行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 07:27
      南千歳
    • 07:31
      千歳(北海道)
    • 07:34
      長都
    • 07:39
      恵庭
    • 07:42
      恵み野
    • 07:45
      島松
    • 07:50
      北広島
    • 07:57
      上野幌
    • 08:01
      新札幌
    • 08:05
      平和
    • 08:10
      白石(函館本線)
    • 08:14
      苗穂

1,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時指定
運賃種別
定期区間
交通手段
表示順序
席指定
歩く速度

新幹線、飛行機の利用、歩く速度の設定

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年4月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年3月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年2月1日~平成29年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 春休み テーマパーク行く前に混雑情報をチェック
  • 国内線の航空券も、検索、予約