現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪→京都

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:00発→05:45着45分(乗車45分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:560円
  • 42.8km
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 8番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 05:04
      新大阪
    • 05:06
      東淀川
    • 05:09
      吹田(東海道本線)
    • 05:11
      岸辺
    • 05:14
      千里丘
    • 05:17
      茨木
    • 05:20
      摂津富田
    • 05:24
      高槻
    • 05:28
      島本
    • 05:31
      山崎(京都府)
    • 05:34
      長岡京
    • 05:37
      向日町
    • 05:39
      桂川(京都府)
    • 05:42
      西大路

560円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:19発→06:05着46分(乗車46分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:560円
  • 42.8km
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 05:23
      新大阪
    • 05:24
      東淀川
    • 05:28
      吹田(東海道本線)
    • 05:30
      岸辺
    • 05:33
      千里丘
    • 05:36
      茨木
    • 05:39
      摂津富田
    • 05:44
      高槻
    • 05:48
      島本
    • 05:51
      山崎(京都府)
    • 05:54
      長岡京
    • 05:57
      向日町
    • 05:59
      桂川(京都府)
    • 06:02
      西大路

560円

ルート3
    • 05:46発→06:13着27分(乗車16分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,420円(乗車券560円 特別料金860円)
    • 42.8km
    • [line]
      [train]JR京都線・吹田行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 14番線
    • 05:49着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 26番線発 / 12番線

    自由席:860円

    現金:560円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時指定
    運賃種別
    定期区間
    交通手段
    表示順序
    席指定
    歩く速度

    新幹線、飛行機の利用、歩く速度の設定

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成29年4月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成29年3月15日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年2月1日~平成29年5月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 春休み テーマパーク行く前に混雑情報をチェック
    • 国内線の航空券も、検索、予約