現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

仙台→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:36発→08:07着1時間31分(乗車1時間31分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:11,400円(乗車券5,940円 特別料金5,460円)
  • 351.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • 14番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 07:44
      大宮(埼玉県)

指定席:5,460円

現金:5,940円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:06発→08:16着2時間10分(乗車2時間10分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,370円(乗車券5,940円 特別料金4,430円)
  • 351.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ202号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 9駅
    • 06:20
      白石蔵王
    • 06:33
      福島(福島県)
    • 06:47
      郡山(福島県)
    • 06:59
      新白河
    • 07:23
      宇都宮
    • 07:34
      小山
    • 07:51
      大宮(埼玉県)
    • 08:11
      上野

自由席:4,430円

現金:5,940円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:24発→08:36着2時間12分(乗車2時間12分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,370円(乗車券5,940円 特別料金4,430円)
  • 351.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ204号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 06:46
      福島(福島県)
    • 07:04
      郡山(福島県)
    • 07:16
      新白河
    • 07:27
      那須塩原
    • 07:42
      宇都宮
    • 07:53
      小山
    • 08:11
      大宮(埼玉県)
    • 08:31
      上野

自由席:4,430円

現金:5,940円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時指定
運賃種別
定期区間
交通手段
表示順序
席指定
歩く速度

新幹線、飛行機の利用、歩く速度の設定

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年4月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年3月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年2月1日~平成29年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 春休み テーマパーク行く前に混雑情報をチェック
  • 国内線の航空券も、検索、予約